Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Псковичи убрали мусор на берегу реки Великой вблизи улиц Никольская и Владимирская — ФОТО

14.04.2014 12:19 ЦДИ, Псков

Очередную акцию по уборке мусора провели в выходные активисты зеленого движения «ЭКА» на Завеличье. Участники общественной организации и просто неравнодушные жители микрорайона очистили от загрязнения берег реки Великой вблизи улиц Никольская и Владимирская.

Как рассказал ЦДИ руководитель «ЭКА» в Пскове Павел Шевчук, в субботнике поучаствовало около 40 человек. «В этот раз на уборку мусора пришли целыми семьями, что особенно ценно и приятно, - сказал он. - При этом даже самые маленькие участники акции активно помогали взрослым убирать мусор».

«Приходим сюда гулять с детьми, поэтому сегодня всей семьей пришли на субботник — хочется привести в порядок место, где сами проводим время», - объясняют участники акции, жители Завеличья.

За два часа работы псковичи собрали на берегу реки Великой более 10 кубических метров отходов. «Мы надеялись, что десяти кубового контейнера хватит - наполнили его с горкой. И это при том, что полностью убрать территорию нам не удалось», - добавил Павел Шевчук. По его словам, мусора оказалось так много, что уборка на этой территории все еще остается актуальной.

«Кажется, мусор лежал здесь годами, - поделился впечатлениями участник субботника Николай. - Неужели ни разу здесь не убирали? На склонах, в кустах столько мусора, что за одно лето столько даже наши бескультурные жители не в силах оставить».

Вывоз собранного в ходе субботника мусора обеспечило ООО «АСПО». Контейнер для отходов также предоставило это предприятие. При этом Павел Шевчук напомнил участникам субботника, что весь собранный в ходе акции мусор отправят на на городскую свалку ТБО, а на мусоросортировочный комплекс «Спецтранском», где отходы отсортируют и переработают. Управляющая организация «ПсковЖилСервис» также оказала помощь в организации субботника, обеспечив его участников необходимым инвентарем.

Жители улиц Владимирская и Никольская поблагодарили всех организаторов уборки мусора и высказали свою готовность участвовать в следущих подобных акциях движения «ЭКА».

Напомним, решение провести уборку именно этой территории связано с появившимся в рубрике «Уберите свалку» на ЦДИ письмом жительницы этого района. «Увидели на ЦДИ жалобу псковички, съездили на это место и убедились, что территория действительно нуждается в уборке.  Поэтому решили организовать субботник», - пояснил региональный руководитель «ЭКА» Павел Шевчук.



Распечатать:     Комментарии: 26

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035544157028198