Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

В ситуацию с вывозом мусора в Дедовичах вмешалась прокуратура

22.05.2013 10:58 ЦДИ, Псков

Прокуратурой Дедовичского района проведена проверка санитарно-эпидемиологического законодательства при реализации услуг в сфере ЖКХ.

Установлено, что МП «ЖКХ» с 1 апреля начало вывозить мусор из микрорайона Пионерный пос. Дедовичи 3 раза в неделю, что противоречит санитарно-эпидемиологическому законодательству. Кроме того, график вывоза твердых бытовых отходов должен быть согласован с Роспотребнадзором.

Несмотря на то, что ответчик требования иска прокурора не признал, ссылаясь на то, что у управляющей компании (ООО «Управляющая компания «КГВ-Строй») существует задолженность по платежам за вывоз мусора, решением Дедовичского районного суда муниципальное предприятие «ЖКХ» обязано приступить к вывозу мусора по графику 6 раз в неделю.

В связи с тем, что складирование бытовых отходов повлекло создание неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, по требованию прокурора решение суда обращено к немедленному исполнению.

Прокурором в ООО «Управляющая компания «КГВ-Строй» внесено представление в целях восстановления нарушенных прав граждан и погашения задолженности перед МП «ЖКХ» за вывоз и утилизацию мусора. Представление находится в стадии рассмотрения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.079122066497803