Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Мусор в районе Финского парка и у Торгового Центра: жалобы горожан в ЕДДС

14.05.2013 17:10 ЦДИ, Псков

За минувшую неделю в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 1118 обращений, в том числе 669 - по вопросам городского хозяйства. На контроле находилось 13 аварийных ситуаций, которые были ликвидированы в установленные сроки. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по делам ГО и ЧС Администрации Пскова Владимир Лещинский в ходе очередной еженедельной планерки с руководителями предприятий ЖКХ под руководством заместителя главы администрации Пскова Леонида Атрощенко.

105 жалоб в ЕДДС касались вопросов благоустройства: псковичи обращали внимание на отсутствие уборки в Финском парке, сквере Профсоюзов по ул. Советской, на берегу реки Псковы и на территории у Торгового центра. По ряду адресов отмечена недостаточно качественная уборка песка с лотковой части дорог.

Зафиксировано много обращений по фактам образования свалок мусора на территории многоэтажной жилой застройки и в частом секторе. Леонид Атрощенко констатировал, что претензионная работа, которая ведется органами власти по фактам нарушений Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова, не приносит должного результата. Многие юридические и физические лица до сих пор не имеют договоров на вывоз мусора, подбрасывают отходы в чужие мусорные контейнеры и устраивают стихийные свалки. «Ситуацию могло бы спасти повышение штрафов за нарушение Правил. К примеру, повысили штрафы за езду в автомобиле без ремней безопасности - и теперь редко кого увидишь в машине не пристегнутым», - заметил Леонид Атрощенко. Он также привел в качестве положительного примера опыт Белоруссии, где контроль за вывозом мусора возложен на органы внутренних дел.

В целом, отметил замглавы Администрации, в майские праздники Псков выглядел чистым: профильные службы своевременно расчищали территории, однако кое-где можно на газонах и тротуарах было увидеть мусор, раздуваемый ветром из урн и контейнеров.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039155960083008