Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Городские власти возьмут под контроль ситуацию с мусором вокруг торговых объектов

11.04.2013 14:50 ЦДИ, Псков

Городские власти возьмут под контроль ситуацию с мусором вокруг торговых объектов.  Вопрос санитарной уборки городских территорий этой весной обсудили на совещании, которое провел глава администрации города Игорь Чередниченко.

Как сообщает пресс-служба муниципального образования «Город Псков», несмотря на ежедневный мониторинг состояния парков, скверов, дворовых территорий, в городе отмечается большое скопление твердых бытовых отходов. Одним из мест, где систематически скапливается мусор, является прилегающая территория к Торговому центру, отметили на совещании.

Управление городского хозяйства получило поручение проработать вопрос о возможных местах дислокации контейнерных площадок в районе улиц Гражданская и Я.Фабрициуса на основе межевых планов, с учетом нормативов накопления отходов определить необходимое количество и объем контейнеров для этой территории. Поскольку данный вопрос находится в правовом поле собственников жилых помещений, то вопрос о размещении контейнерных площадок, количестве емкостей для сбора ТБО и периодичность их вывоза должны обсудить на общем собрании жителей многоквартирных жилых домов.  Затем будет принято решение, реализацией которого займется соответствующая управляющая организация.

По результатам обсуждения ситуаций со свалками, руководитель  администрации поставил задачу  перед отделом потребительского рынка и защите прав потребителей проверить территории, прилегающие к торговым объектам, и передать полученную информацию в Контрольное управление в режиме обратной связи для адресной работы с нарушителями Правил благоустройства.

В завершение совещания  Чередниченко сделал акцент на том, что все структуры жилищно-коммунального комплекса должны проводить системную работу по наведению надлежащего порядка в городе.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045504093170166