Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Сто новых урн установят в Пскове к 1 мая

05.04.2013 11:25 ЦДИ, Псков

Сто новых урн установят в Пскове к 1 мая. Еще столько же установят к дням города. Такое решение приняли в  ходе координационного совещания главы города с участием должностных лиц органов местного самоуправления, сообщили ЦДИ  в пресс-службе муниципального образования «Город Псков».

Кроме того, на совещании назначили единый день по санитарной уборке города - 25 апреля.

И.о. начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Анастасия Дешкина отметила, что месячник по уборке начнется  уже 8 апреля. «С учетом погодных условий предлагается провести общегородской день по санитарной уборке Пскова  25 апреля», - уточнила она.

Кроме того, Анастасия Дешкина рассказала, что с 15 по 22 апреля  организация ДЭУ-1  проведет санитарную уборку на тротуарах, остановках и других объектах, выставленных им в контракте. «Силами управления городского хозяйства будут очищены городские территории: парки, скверы, кладбища, набережные, территории бюджетных учреждений. Поможет нам в этом комитет по спорту и молодежной политике, управления культуры и образования, а также общественные организации и движения», - отметила она. 

Многие общественные и коммерческие организации, а также жители Пскова  также готовы помочь убрать городскую территорию, отметил глава города Иван Цецерский. Однако они не уверены, что собранный после затянувшейся зимы мусор вывезут. Чтобы избежать этой проблемы, Цецерский предложил договориться с компанией «АСПО» в течение последней недели принимать мусор за счет городского бюджета от всех горожан. Замглавы Пскова Наталия Соколова также предложила организовать вывоз из дворов Пскова крупногабаритного мусора.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047130107879639