Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

«Чистый город» Псков: мечты и реальность

11.03.2013 13:36 ЦДИ, Псков

Мы сызмала учим своих детей быть чистоплотными, аккуратными и бережными не только по отношению к себе и окружающим, но и к планете, на которой мы живем, к любимому городу, к родному дому, квартире. Читаем им сказки с моралью: «Чистота – залог здоровья! Порядок – прежде всего!», «Проснулся утром – убери свою планету». Но как часто бывает: одно дело – сказка, другое – реальность. И приезжая на дачу или просто отдохнуть на реку, да что там – просто свернув из центра Пскова на любую узенькую улочку, мы частенько становимся свидетелями мусорных залежей и несанкционированных свалок.

Особенно заметны все эти нелицеприятные «плоды цивилизации» весной, когда с дорог и тротуаров сходит первый снег. Выйдите на балкон и посмотрите, что творится под вашими окнами: вот елочка, выброшенная кем-то еще в январе, вот целлофановый пакет с ненужными тряпками, здесь старенький советский холодильник и полуразвалившаяся тумбочка, а там, левее, - опустошенный арсенал, которому позавидует любой винно-водочный отдел. И поздно спрашивать «А убирать кто будет?»: имена создателей свалок  останутся неизвестными.

Пожалуй, наиболее остро проблема вывоза мусора касается частного сектора города. «То, что творится рядом с домами псковичей, сложно передать словами: это надо видеть! – делятся впечатлениями сотрудники компании АСПО, специализирующейся на утилизации отходов. - Жители таких районов не привыкли платить за эту услугу и выбрасывают свой мусор на незастроенные участки, либо несут до контейнера у многоквартирных домов, не рассчитанного на жителей, живущих в частном секторе». Вообще стоимость вывоза контейнера объемом от 0,12м³ до 6м³  в данном случае невысока: она составляет от 44.90 руб. до 2036.00 руб., что вполне доступно для жителей. А в результате сомнительная экономия не только портит облик города, но и оборачивается для псковичей антисанитарией и нарушениями правил безопасности.

Коллектив ООО «АСПО» неоднократно обращался к горожанам с призывом соблюдения чистоты. Статьи и материалы в Интернете, ролики на телевидении – это не желание попиариться, как могут подумать некоторые, а стремление донести до людей сознание ответственности за здоровье городской среды, здоровье свое, своих близких и знакомых. «Наша работа в любом случае всегда на виду, мы хотим, чтобы псковичи знали, что мы стараемся выполнять наши обязанности на отлично. Но и сами жители должны быть заинтересованы в такой деятельности и активно участвовать в ней», - подчеркивает руководитель ООО «АСПО».

Что можете сделать лично вы для того, чтобы Псков стал чище? Если у вас возникла необходимость вывоза мусора и старых вещей после ремонта или покупки новой  мебели, если на вашей даче не продохнуть от строительных отходов, - позвоните по телефону (8112)73-32-32, и специалисты ООО «АСПО» проконсультируют вас и предложат контейнер необходимого объема. Для вывоза крупногабаритного мусора есть бункерный контейнер или самосвал. После выбора контейнера (автотранспорта) достаточно отправить заявку на заключение договора через сайт компании , либо подъехать в офис на Декабристов 15/44. К услугам горожан также дополнительный офис на Набережной реки Великой в здании Института «Псковгражданпроект», где взаимоотношения с заказчиком начинаются с заключения договора.

Обратившись в отдел маркетинга, вы сможете получить полную информацию о порядке оказания услуги по вывозу и захоронению отходов. Каждому клиенту сотрудник предприятия предложит оптимальный вариант взаимодействия, при этом особое внимание уделяется выполнению требований природоохранного законодательства, индивидуальных подход, высокое качество обслуживания, различные формы оплаты. На выбор клиента можно выбрать любой из вариантов утилизации отходов: взять в собственность или аренду контейнер или, например, если нет возможности подъехать мусоровозу к участку, воспользоваться спецпакетом, который включает в себя стоимость пакета и его вывоз.  

Добавим, что фирма «АСПО» за десятилетие безупречной работы зарекомендовала себя как надежный партнер. «АСПО» развивается и наращивает свои возможности по уборке города. Основными направлениями деятельности ООО «АСПО» является сбор, транспортирование и захоронение (утилизация) отходов IV-V класса опасности, от населения, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц различной формы собственности. На сегодняшний день мы предлагаем так же свои услуги по сбору отходов I-IV класса опасности: ртутных ламп, отработанных автомобильных покрышек, отработанных масел, оргтехники.

Сегодня АСПО - это собственный автопарк из десятков единиц специальной техники, собственная база, укомплектованная бригада профессиональных грузчиков и водителей, диспетчерская служба. Деятельность компании соответствует всем нормативам. Коллектив организации качественно, эффективно и безопасно, на уровне современных требований удовлетворяет потребности клиента в удалении твердых бытовых и производственных отходов, что обеспечивается за счет:

·   соблюдения требований действующего природоохранительного законодательства, санитарных норм и правил, прав граждан на охрану здоровья от неблагоприятного воздействия окружающей природной среды;

·   контроля за процессом доставки ТБО исключительно в установленные места размещения;

·  контроля за технологическим регламентом вывоза ТБО;

· применения аттестованной, специализированной высокопроизводительной техники;

· поддержания техники в исправном работоспособном состоянии за счет действия системы регулярного технического обслуживания и планово-предупредительного ремонта;

· повышения квалификации кадров, системы материального стимулирования;

· функционирования системы охраны труда, техники безопасности и безопасности движения;

· мойки специальным раствором спецтехники

· использования новых контейнеров.

Технические возможности и индивидуальный подход к заказчику позволяют ООО «АСПО»  эффективно и в указанный срок выполнять любые работы по вывозу мусора.

Фирма «АСПО» активно участвует в жизни города. В местах проведения праздничных мероприятий устанавливаются дополнительные контейнера для сбора мусора с последующим их вывозом. А за счет собственных средств предприятие периодически производит реконструкцию контейнерных площадок в городе. Пример тому – площадки по ул. Германа 22, Ижорского батальона 5а, Профсоюзной 3, Рижскому 60. Не остается фирма АСПО равнодушной и к детским площадкам, участвуя в их благоустройстве.  

Более подробную информацию о предприятии, его деятельности и услугах вы можете узнать по телефону (8112)73-30-30 или на сайте ООО АСПО .

Мы всегда поможем! Чистота начинается с нас!



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1714940071106