Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Псковский приют растрогал до слез ведущую программы «По секрету всему свету»

01.06.2020 12:12 ЦДИ, Псков

В сети появился выпуск программы «По секрету всему свету» телеканала «Россия».  Самый большой фрагмент передачи был посвящен псковскому приюту для бездомных животных. Ведущая Ольга Кузьмина встретилась с руководителем «Зоозащиты» Верой Коротковой. История питомцев растрогала ведущую до слез.

 

«Начинали мы более 10 лет назад, собрались неравнодушные люди, которые помогали животным. Мы нашли друг друга в сети, объединились и решили, что вместе мы поможем большему количеству животных», - рассказала  Вера Короткова.

Ольга Кузьмина рассказала зрителям про питомцев - собак и кошек, которые оказались в приюте. У каждого животного непростая судьба. Кто-то оказался в приюте, потому что умер хозяин, от кого-то отказались, кто-то попал в приют совсем щенком.

 

«Иногда собаки лучше людей», - сквозь слезы сказала ведущая.

Кроме того, ведущая рассказала про историю Пскова, побывала на территории Кремля, у монумента князю Александру Невскому. Ольга Кутузова потренировалась кидать копье, примерила традиционный наряд. Затем авторы программы познакомили зрителей с народом сето. Ведущей рассказали про историю народа и традиции, показали быт.  Кроме того, Ольгу Кутузову научили готовить традиционное блюдо — суп со снетком.  Съемочная группа побывала и в усадьбе Ореховно, Ольга Кутузова сравнила это место с французским Версалем. 

 

 

«Псков учит тому, где каждый может найти силы. Здесь их берут в преданиях о былых подвигах, и в песнях своих бабушек, в уникальных дарах природы, и в памяти о тех, кто не с нами. Здесь быть сильным — значит защищать слабых. Это я забираю с собой», - заключила Ольга Кузьмина.  

Фото: кадры из передачи 

Ранее ЦДИ сообщал, что скончался аллигатор, который снимался в передаче про псковских крокодилов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031975984573364