Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Американское СМИ включило Псков в рейтинг «недооцененных» городов России для туризма

18.05.2020 11:56 ЦДИ, Псков

По версии американского журнала Forbes, Псков вошел в список «недооцененных» городов России для турима, оказавшиеся «в тени» Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сообщает«Московский комсомолец».

Автор статьи Джаред Ранахан, призвав отложить в связи с распространением коронавируса любые поездки, отдал пальму первенства в своем рейтинге Екатеринбургу. Он отметил, что главной достопримечательностью «третьей российской столицы» является богатое культурное наследие. По его словам, одним из наиболее значительных исторических мест является Храм-на-Крови.

Фото: proza.ru

Также в список попали Мурманск, где можно понаблюдать за северным сиянием, Элиста, население которой – преимущественно буддисты, Псков — как идеальное место для изучающих древнерусскую историю и Хабаровск, где идеально совершать прогулки по набережной вдоль Амура летом.

Ранее издание составило список российских городов (за исключением Москвы), которым удалось сделать заметный скачок в урбанистике, культуре и качестве жизни в течение последних десять лет. Среди лидеров оказались Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Казань.

Ранее ЦДИ сообщал, что турбизнес просит разрешить путешествия по России с 1 июня.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032318830490112