Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Налоги, кроме НДС, и страхвзносы за II квартал будут списаны для ИП, МСП в пострадавших отраслях - Путин

11.05.2020 17:34 ЦДИ, Псков

Президент РФ Владимир Путин предложил списать за второй квартал все налоги, кроме НДС, и страховые взносы для индивидуальных предпринимателей и малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей, а также для социально ориентированных НКО.Об этом сообщает  «Интерфакс».

«Предприятия пострадавших отраслей уже получили отсрочку по налогам и страховым платежам на 6 месяцев с возможностью гасить их плавно в течение года, как на одной из встреч с бизнесом представители оного меня и просили. Но только простого переноса фискальных платежей на будущие периоды сегодня тоже явно недостаточно, поэтому предлагаю такие платежи за второй квартал нынешнего года полностью списать. За исключением НДС», - заявил президент РФ Владимир Путин в понедельник на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации с коронавирусом.

«Эта мера распространится на индивидуальных предпринимателей, на компании малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях и на социально ориентированные НКО», - отметил он. 

Глава государства еще раз подчеркнул, что будет работать принцип не отсрочки, а именного полного списания налогов и страховых взносов за второй квартал этого года. «За апрель, май, июнь. За те месяцы, когда бизнес оказался или будет еще находиться в сложной ситуации. Воспользоваться такой мерой смогут более 1,5 млн предприятий», - сказал Путин.

Ранее ЦДИ сообщал, что в России ежедневно делается 170 тысяч тестов на коронавирус.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042081832885742