Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Разовую выплату в размере 10 тысяч рублей получат все российские семьи на детей в возрасте с 3 до 15 лет

11.05.2020 17:25 ЦДИ, Псков

Президент России Владимир Путин во время обращения к россиянам объявил о мерах поддержки граждан во время эпидемии коронавируса. Об этом сообщает Псковская Лента Новостей. 

По словам Путина, будет вдвое увеличено пособие по уходу за ребенком - до 6751 рублей. Кроме того, президент предложил выплачивать по 5 тысяч рублей в апреле-июне на одного ребенка в семьях с детьми до трех лет.

С 1 июня текущего года будет осуществляться разовая выплата в размере 10 тыс. рублей на каждого ребёнка с 3-х лет до наступления 16-летнего возраста, сообщил он.

Президент отметил, что сейчас людям не до того, чтобы собирать справки и выписки, поэтому принято решение - «для получения такой единовременной помощи не вводить каких-то формальных критериев».

«Условия сейчас может быть только одно - помощь должны получить, все, кто в ней нуждается. Повторю: каждая российская семья, в которой растут дети с 3 до 15 лет включительно, сможет обратиться с заявлением на получение такой единовременной помощи», - сказал Путин.

Сделать это можно уже с завтрашнего дня - дистанционно с помощью портала «Госуслуги» или через отделение Пенсионного фонда и получить деньги 10 тысяч рублей на каждого такого ребёнка, начиная с 1 июня, добавил он.

В общей сложности с учетом сегодняшних и ранее принятых решений поддержку получат 27 млн российских детей - от младенцев до учеников школ, отметил президент.

Ранее ЦДИ сообщал, что в России ежедневно делается 170 тысяч тестов на коронавирус.

Фото из открытых источников 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051896095275879