Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Псковский «Шанс» выиграл аукцион на оказание услуг по отлову и содержанию животных без владельца

07.05.2020 16:53 ЦДИ, Псков

Закончился аукцион на оказание услуг по отлову и содержанию животных без владельца на территории муниципального образования г. Псков. По результатам аукциона подрядчиком (исполнителем) объявлена зоозащитная организация АНЗО «Шанс» Пскова. Цена контракта - 845 тыс. рублей. Источник финансирования - бюджет Псковской области. Об этом сообщается в официальной группе комитета по ветеринарии Псковской области. 

Фото: комитет по ветеринарии Псковской области 

Общее количество животных (собак), подлежащих отлову, составляет 100 голов. Подрядчику запрещается отлавливать животных за пределами границы муниципального образования.

Животным (собакой) без владельца считается животное (собака), которое не имеет владельца или владелец которого неизвестен. Отлову подлежат животные (собаки) без владельцев не имеющие не снимаемых или не смываемых меток, не стерилизованные, не кастрированные, независимо от породы, находящиеся на улицах и в иных местах общего пользования без сопровождающего их на поводке лица, за исключением животных оставленных на привязи около общественных мест. Стерилизованные животные (собаки) без владельцев, имеющие не снимаемые или не смываемые метки, отлову не подлежат, за исключением животных (собак) без владельцев, проявляющих не мотивированную агрессивность в отношении других животных или человека.

Ранее ЦДИ рассказывал, что думают псковичи о возможности введения в России штрафов за лающих по ночам собак



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028684139251709