Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

В псковском музее прошла научно-практическая конференция

24.11.2019 12:55 ЦДИ, Псков

Преподаватели, сотрудники и студенты ПсковГУ приняли участие в XV Международной научно-практической конференции «Изборск и его округа: партнерство в трансграничном сотрудничестве и развитии местных территорий» и открытии выставки «Музей друзей. 80-летию Саввы Ямщикова» 20-21 ноября 2019 года в Государственном музее-заповеднике «Изборск». Об этом ЦДИ сообщили организаторы мероприятия.

 


В рамках конференции были презентованы доклады сотрудников сектора археологии лаборатории социально-гуманитарной регионики: Е.В.Салминой и А.В.Михайлова в соавторстве с С.А.Салминым «Новое в исследовании псковского некрополя X-XI вв.: открытия 2017-2019 гг. на Мстиславских раскопах в Пскове», доцента кафедры отечественной истории Ю.В. Колпаковой «К новой интерпретации крестовидной подвески из раскопок 1989 г. в Пскове».

 

 

Профессор кафедры географии О.М. Татарникова выступила с докладом по теме: «Уникальные природные особенности Изборско-Мальской долины», доцент кафедры географии Н.К. Теренина раскрыла в своем выступлении тему «Промышленные объекты в туризме: возможности включения в турмаршруты объектов производственной и сельскохозяйственной инфраструктуры (на основе анализа успешного опыта Эстонии и Латвии)».

 

Профессор кафедры географии А.Г. Манакова презентовала доклад «Воспроизводственный потенциал сето в Печорском районе Псковской области и выруском уезде Эстонии и демографический прогноз до конца XXI века», «Оценка величины трансграничного туристского обмена на границах Российской Федерации с Норвегией, Финляндией, Эстонией и Латвией».
 

Фото с сайта Музея-заповедника «Изборск»



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03616189956665