Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

За что будут штрафовать псковских дачников этим летом

01.06.2019 15:31 ЦДИ, Псков

Стало известно, за что в этом году могут получить штраф дачники. Как сообщила Федеральная кадастровая палата Россреестра  «Российской газете» в этом дачном сезоне можно получить штраф за следующие нарушения:

Костры, пал травы и мусора – штраф до 400 000 рублей.

Сообщается, что за несоблюдение противопожарных требований во время жары, а так же за пал травы, сжигание мусора на своей территории и другие нарушения обращения с огнем, будут назначаться штрафы. За нарушение запрета грозят штрафы до 4000 рублей.

Таким образом, если причиной пожара, порчи имущества стал пал травы или сжигание мусора, то вам могут начислить штраф до 5 000 рублей, а юридическим лицам вовсе до 400 000 рублей.

Вопросы возникают с приготовлением шашлыка, из-за которого на дачах часто разводят костры. Если речь идет о мангале, то его разрешается ставить не ближе 5ти метров от дома, вдали от легковоспламеняющихся веществ, заборов, навесов и свисающих веток деревьев. В случае, когда мангала нет, то костер для шашлыка разрешается разводить не ближе 50ти метров от строений.

Все удобства на улице

К дачникам часто предъявляют претензии относительно строительства, расположения или учета построек. Например, расстояние между душем и жилым помещением, туалета и бани должно быть не меньше 12ти метров. При этом от колодца до туалета должно быть от 8 метров.

 "Приведенные в пример требования - логичное следствие стремления снизить риски для жизни и здоровья дачников. Действительно, попадание отходов жизнедеятельности в почву загрязняет грунтовые воды, наполняющие колодец", - уточняют в Кадастровой палате.

Захват территорий

Иногда дачники занимают территорию, которая не является их собственностью. Из-за этого могут сужаться проезды на дорогах, страдать подъезды к рекам или озерам.

Штрафы за самовольное присоединение территории начинаются от 5 000, а рассчитываются они как процент от кадастровой стоимости участка.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026648998260498