Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Депутаты Псковского областного собрания вернутся к обсуждению «мусорной реформы» в мае

02.03.2019 15:44 ЦДИ, Псков

Депутаты Псковского областного собрания вернутся к обсуждению «мусорной реформы» в мае в рамках очередного парламентского часа. Об этом сообщил председатель регионального парламента Александр Котов.

«На мой взгляд, мусорная реформа - сегодня самая актуальная тема, волнующая жителей Псковской области, - подчеркнул Александр КОтов. - Да и для других регионов тоже, поскольку она проводится практически по всей стране. И мы как депутаты ощущаем это на себе, поскольку к нам поступает очень много вопросов по этой теме».

По словам депутата, на данный момент администрацией Псковской области уже сделано очень многое. «Но в то же время я бы отметил, что пока возникает много сложностей на пути реализации этой реформы, - заметил Александр Котов. - В частности, не очень понятно, каким образом доставляются платежные документы до граждан. Зачастую в этих платежных документах есть ошибки: указано не то количество людей, которое на самом деле зарегистрировано по тому или иному адресу. Непонятно и каким образом из частного сектора будут вывозиться твердые коммунальные отходы. На сегодняшний день большое количество населенных пунктов на территории региона этой услугой просто не обеспечиваются, потому что региональный оператор пока еще эту работу не организовал».

По мнению председателя Псковского областного собрания, много вопросов осталось также по поводу переработки мусора - на сегодняшний день пока нет четкой ясности по этому вопросу. Каким образом будут организованы так называемые экотехнопарки, о которых мы неоднократно слышали? Когда будут установлены сроки реализации этого проекта, что будут в себя включать эти экотехнопарки? Вопросов много.

«Мы договорились, что в мае в рамках очередного парламентского часа мы вернемся к этому вопросу и уже послушаем о конкретных мерах, которые были приняты после нашего обсуждения», - сказал Александр Котов.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048452138900757