Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

На территории одной из псковских управляек почти все контейнерные площадки в образцовом состоянии

21.12.2018 14:02 ЦДИ, Псков

Территория, которая находится в ведении ООО «Микрорайон №2», выгодно отличается от большинства псковских дворов. «Изюминка» территории, отметим, не нового фонда, а хрущевок, - чистота и благоустроенные контейнерные площадки. 

Да, именно организации сбора и временного хранения отходов в домоуправлении при тесном сотрудничестве с компанией «АСПО» уделяют особое внимание. Благодаря такому внимательному отношению к вопросу и четкой организации процесса во дворах чисто и опрятно, мусор не разносит ветер и не растаскивают животные.

По словам директора управляющей компании Дмитрия Гусакова, в их ведении находятся 25 контейнерных площадок, 21 из них установлена «АСПО». То есть это контейнерная площадка, которая соответствует всем современным санитарным требованиям и позволяет содержать территорию сбора отходов в чистоте.

- Мы стараемся уделять этому вопросу особое внимание. На данный момент осталось благоустроить четыре площадки, две из них маленькие (контейнеры на 1м3) и две большие (контейнеры 6м3).  После того, как мы приведем их в порядок, можно будет сказать, что все площадки для сбора отходов у нас современные и отвечают всем требованиям организации процесса сбора отходов. Мы действуем в тесном сотрудничестве с компанией «АСПО», они как никто другой знают, как сделать это правильно - удобно, практично и красиво. 

На этой неделе установили сразу две площадки нового образца, на подходе - третья. 

Новая благоустроенная контейнерная площадка во дворе дома № 14 по Рижскому проспекту

Новая благоустроенная контейнерная площадка во дворе дома №12 по улице Красноармейской

Каждая контейнерная площадка сопровождается паспортом, на котором указаны сведения о пользователях контейнеров, график и периодичность вывоза отходов, а также контактная информация об организациях, осуществляющих уборку отходов.

Это площадки закрытого типа. От ветра и животных мусор защищает надежная металлоконструкция. 

Чтобы новый элемент благоустройства оставался чистым и опрятным, жителей каждого двора просят бережно относиться к месту сбора отходов. В частности, организация просит псковичей закрывать дверцы контейнерной площадки - это позволит исключить доступ к мусору животных и птиц, а также не даст отходам разлететься по двору от ветра.

- Могу сказать, что часто напоминать о том, что нужно беречь площадки, людям не приходится. Когда они видят, что ведется работа, то желающих испортить сделанное не находится. Ведь не у каждого поднимется рука испортить сделанное, напротив, собственники стараются поддержать чистоту. А вот бросить мусор там, где не убрано, легко, - сказал Дмитрий Гусаков.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03678297996521