Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Дети интересуются экологией и профессиями, позволяющими делать Псков чище

18.10.2018 10:46 ЦДИ, Псков

Учащиеся еще двух школ побывали на экологических уроках.

Напомним, компания «АСПО» уже четыре года  регулярно проводит занятия по экологическому просвещению с псковичами. При поддержке управления образования администрации города Пскова экологические уроки проходят с начала учебного года в псковских школах. 

На этот раз экологические уроки посетили учащиеся «Средней общеобразовательной школы № 1 им. Л.М.Поземского» и «Лицея экономики и основ предпринимательства №10».

На занятии ребята узнали о работе предприятия «АСПО», как организована работа по сбору и вывозу коммунальных отходов. Дети узнали о том, как организован раздельный сбор отходов, и о работе мусороперерабатывающего комплекса в деревне Котово.

Кроме того, участники занимательного урока поговорили об экологической культуре и раздельном сборе отходов.

 

Радует то, что на каждом уроке ребята проявляют себя очень активно. Так, на сегодняшних уроках школьники с большим интересом отнеслись к утилизации опасных отходов в Пскове. Задавали вопросы о том, как организована такая важная работа. Кроме того, всегда вызывает интерес особенности работы сотрудников мусороперерабатывающего комплекса в Котово. Ребятам интересно все до мельчайших деталей: сколько сотрудников, какой у них режим работы и то, как они все успевают. 

Сотрудник компании «АСПО» Павел Шевчук

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.42088603973389