Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Чистота за чужой счет - школа не оплатила контейнер для мусора, собранного на субботнике

17.09.2018 16:38 ЦДИ, Псков

Жалобу на результат проведения акции ко Дню чистоты учащимися лицея №4 опубликовала псковичка Ирина Яненсон в группе «Контроль. Псков» в Facebook.

По словам участницы группы, учащиеся провели акцию по уборке берега реки Великой. «Это хорошо, конечно, но весь мусор, собранный с берега, они притащили в наш двор на Кузбасской Дивизии, 12,12а», - написала она, добавив, что во дворах указанных домов и без того сложная ситуация с мусором - контейнером пользуются жители частного сектора, то есть мусор вывозят за счет собственников МКД.

Кроме того, Ирина Яненсон добавила, что акцию чистоты организовывала замдиректора школы. Именно организатор и несет ответственность за проведение акции и утилизацию мусора, собранного в ходе нее, считает модератор группы Анна Удовенко. 

«На самом деле должны были заказать контейнер или машину для вывоза мусора... Указанный случай будет рассмотрен на следующей планерке в Управлении образования с директорами школ. Также в оперативном режиме сейчас информация с фото и пояснением о недопустимости использовать контейнеры жилого сектора для складирования мусора, собранного в рамках субботника, разослана во все образовательные учреждения города Пскова», - ответила Анна Удовенко.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035108089447021