Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Псковичи смогут обменять старое постельное белье в обмен на скидки в IKEA

06.06.2018 12:20 ЦДИ, Псков

Магазины IKEA в России начали прием постельного белья для последующей переработки и повторного использования, пишет «Деловой Петербург» , ссылаясь на соответствующее сообщение компании в Facebook. Акция стартовала 5 июня, в День эколога, постельное белье принимают в отделе «Сервис» в обмен на скидочные купоны в 15% на новое постельное белье.

«Комплекты принесенного белья в хорошем состоянии пройдут очистку и отправятся нуждающимся семьям, а не пригодное для дальнейшего использования будет переработано в ветошь и материалы для тепло- и шумоизоляции», - поясняет IKEA.

Партнером стал благотворительный фонд «Второе дыхание», который оказывает помощь людям в сложной жизненной ситуации. Сотрудники фонда занимаются сортировкой белья. «Для изготовления обтирочных изделий часто используют новые ткани: если дать ненужным наволочкам и простыням вторую жизнь, это сбережет литры воды, потраченной на выращивание хлопка. Кроме того, этот шаг поможет уменьшить количество мусора, попадающего на свалки», - отметили в компании.

IKEA начала тестировать эту программу в декабре 2017 года. Однако сдать белье можно было только в одном магазине - московской «Белой Даче». В компании обещали распространить услугу на другие магазины, если сервис «придется по душе покупателям». Скидка 15% автоматически будет применена к самому дорогому предмету постельного белья в чеке при условии предъявления на кассе карты IKEA Family (пластиковой или электронной). Как отмечается, купон действителен в любом магазине IKEA в России.

В России пользуется успехом похожая акция у компании H&M: за пакет одежды или постельного белья ретейлер предоставляет скидку 15% на новую покупку.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







1.3647201061249