Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

28 апреля псковичей приглашают принять участие в общегородском субботнике

29.03.2018 14:26 ЦДИ, Псков

Сегодня, 29 марта, состоялось рабочее совещание с управляющими организациями Пскова, посвященное вопросу проведения весеннего месячника по благоустройству и санитарной уборке территории города.

Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе муниципалитета, в заседании приняли участие заместитель главы города Пскова Сергей Гаврилов, начальник Управления городского хозяйства администрации Пскова, и.о. заместителя главы администрации города Алексей Захаров, заместитель начальника УГХ Дмитрий Таратынов, руководитель отдела ЖКХ и муниципального жилищного надзора Антон Ляугминас и представители управляющих компаний.

Антон Ляугминас объявил, что с 1 по 30 апреля в Пскове будет проходить месячник по уборке города: соответствующее  постановление  подписал глава городской администрации Александр Братчиков. Участники совещания также озвучили дату проведения общегородского субботника - 28 апреля. В субботнике смогут принять участие все жители города.

Алексей Захаров добавил, что в ходе месячника будет проведена уборка территорий парков, садов, скверов, объектов уличного озеленения, ликвидированы стихийные свалки бытового мусора: «В работах будут задействованы все службы, отвечающие за чистоту и порядок на дорогах и тротуарах, в зеленых зонах и на берегах водоемов, во дворах», - сообщил он.

По словам Алексея Захарова, работы по уборке территорий будет координировать Управление городского хозяйства, а такие компании как МКУ «Служба благоустройства города» и МКУ «Специализированная служба» предоставят необходимый инвентарь для проведения месячника, а также осуществят сбор и вывоз твердых бытовых отходов.

Участники совещания обратились с просьбой к ООО «АСПО» организовать вывоз твердых бытовых отходов в период проведения месячника на мусорный полигон.

Также руководителям организаций и предприятий, расположенных на территории Пскова, рекомендовано в период месячника, провести санитарную уборку и очистку территорий в соответствии с действующими Правилами благоустройства, санитарного содержания и озеленения города.

Организациям, желающим участие в весеннем месячнике, необходимо подать заявку в УГХ по телефонам: 8(8112) 29-15-00, 8(8112) 29-15-12

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03314995765686