Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Управляющие организации неверно подошли к информированию населения об изменении стоимости вывоза мусора - чиновник

25.12.2017 15:11 ЦДИ, Псков

Управляющие организации неверно подошли к информированию населения об изменении стоимости вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО). Об этом сказал сегодня в ходе заседания в администрации Псковской области заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов. 
 
- Развесить объявление — неверное решение, - сказал он, добавив, что новая стоимость вывоза и захоронения определена и утверждена. - У меня возникает вопрос: что сделали управляющие организации для того, чтобы для собственников вывоз мусора стол дешевле? Вот о чем, стоит говорить. 
 
Руководитель ООО «АСПО» Андрей Лукьянов пояснил, что есть способ уменьшить стоимость вывоза мусора. «Вывоз содержимого контейнеров-сеток дешевле в два раза», - сказал он, пояснив, что увеличение объемов заполнения сеток для раздельного сбора приведет к уменьшению стоимости.
 
Управляющие организации должны выйти к собственникам с конкретным предложением по уменьшению стоимости, считает Андрей Лукьянов.
 
В частности, для установки во дворе контейнера-сетки необходимо провести собрание собственников жилья, на котором будет принято решение.  Затем заключается договор на оплату вывоза мусора по факту. На сегодняшний день оплата производится по нормативу, приведенному к площади жилья, которая находится в управлении организации. Такая схема будет действовать до момента выбора регионального оператора. Тогда услуга выйдет из разряда жилищной в разряд коммунальной услуги, пояснил заместитель начальника управления городского хозяйства Дмитрий Таратынов.


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04088306427002