Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Контейнер-сетку установили в Пскове на Рижском проспекте

07.11.2017 14:20 ЦДИ, Псков

В Пскове установили контейнер для раздельного сбора коммунальных отходов. Сетка появилась по адресу Рижский проспект, д. 35.
 
Фото сетчатого контейнера для раздельного сбора мусора по адресу Рижский пр., д. 35
 
Как сообщили ЦДИ, проект по раздельному сбору ТБО в Пскове реализует компания «АСПО-Сервис». Установка спецконтейнера для сбора вторсырья - инициатива жителей дома №35 на Рижском пр., которые обратились с соответствующей просьбой в управляющую организацию ООО УО «ТЭЗиИС».
 
Установленный сетчатый контейнер стал 31-м по счёту в 2017 году. За время действия проекта по раздельному сбору коммунальных отходов, с 2012 года ООО «АСПО-Сервис» установило 128 сетчатых контейнера в разных районах города.
 
Установленный сетчатый контейнер предназначен для складирования пластиковой тары: пэт-бутылок, пластиковых канистр, бутылок из-под бытовой химии и пищевых отходов. Сюда же можно складировать полиэтиленовые пакеты и пленку, пояснили в «АСПО-Сервис». При этом специалисты предприятия просят помещать полиэтиленовые пакеты и пленку в один мешок и завязывать, чтобы при выгрузке отходов полиэтилен не разлетался. Также в сетки можно складировать стеклянную тару.
 
По мере заполнения сетчатого контейнера собранные в него отходы будут направлять на мусороперерабатывающий комплекс ООО «Спецтранском» в деревне Котово Псковского района. Здесь отходы проходят сортировку по фракциям, после чего отправляются на переработку.
 
 
В октябре ООО «АСПО-Сервис» установило сетчатые контейнеры в трех дворах:
Коммунальная, 38, Юбилейная, 77бРижский пр., 47.
 
За 6 месяцев текущего года организаторам проекта по раздельному сбору отходов удалось собрать с помощью таких сеток и отправить на переработку 115 тонн вторсырья, что на 40 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.  Интерес к проекту в Пскове продолжает расти, поэтому в этом году его инициаторы также надеются на хороший результат.
 
Как рассказали ЦДИ, предприятие «АСПО-Сервис» поддерживает инициативу жителей по установке сетчатых контейнеров. Для того, чтобы сетка появилась во дворе, жителям необходимо обратиться в управляющую организацию, которая в  свою очередь проинформирует «АСПО-Сервис». После чего на предприятии запускают процесс изготовления сетчатого контейнера для раздельного сбора отходов и происходит его установка по указанному адресу в заявке управляющей компании.
 
Коллектив «АСПО-Сервис» благодарит всех, кто каждый день проявляет свое неравнодушие к проблемам экологии. «Хочется поблагодарить жителей города, которые с каждым годом все активнее сотрудничают с нами, ведь только вместе мы сможем делать город чище и лучше!»
 
Список адресов, по которым в .Пскове установлены сетчатые контейнеры для раздельного сбора коммунальных отходов можно посмотреть здесь.
 
Стоит отметить, что ООО «АСПО-Сервис» активно участвует в экологическом просвещении подрастающего поколения. На протяжении нескольких лет ООО «АСПО-Сервис» проводит познавательные уроки в школах, вузах, библиотеках. Особый интерес у школьников, студентов и преподавателей вызывают необычные экскурсии на мусороперерабатывающем комплексе в деревне Котово.
 
Напомним, что с 1 января 2017 года вступили в силу законодательные изменения в части обращения с твердыми коммунальными отходами, согласно которым в городах должен быть организован раздельный сбор отходов.
 
Псков является одним из немногих городов на Северо-Западе, где внедряется раздельный сбор отходов, чтобы уменьшить объем отходов, поступающих на размещение. 
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.054793119430542