Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Суд обязал власти Пскова убрать свалку ртутьсодержащих отходов

23.08.2017 18:55 ЦДИ, Псков

Псковский городской суд удовлетворил исковое заявление Псковской природоохранной прокуратуры и обязал городские власти в срок до 1 августа 2018 года ликвидировать обширную свалку ртутьсодержащих и иных отходов, расположенную на территории областного центра по адресу ул. Индустриальная, 26, сообщает sm-news.ru.

Еще в мае этого года в ходе проверки сотрудники прокуратуры обнаружили там кучи отходов – большое количество ртутьсодержащих люминесцентных ламп (примерно несколько тысяч единиц), старые мониторы, противогазы, а также медицинские отходы. Такие, как капельницы, шприцы, стеклянные ёмкости в мешках и россыпью и т.п. Все это лежало прямо на земле под открытым небом.

Как рассказал Псковский природоохранный прокурор Алексей Ляхов, так как эта стихийная свалка располагалась на землях, принадлежащих муниципалитету, то по результатам проверки прокуратура потребовала через суд обязать администрацию Пскова организовать работы по ее ликвидации.

«Если муниципальные власти не обжалуют сегодняшнее решение суда, то уже через месяц оно вступит в законную силу», - уточнил Алексей Ляхов.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037669897079468