Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

В Псковской области разработана «дорожная карта» по переходу на новую систему обращения с ТБО

18.08.2017 09:45 ЦДИ, Псков

Государственный комитет Псковской области по делам строительства и ЖКХ разработал «дорожную карту» по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами в течение 2017-2018 годов в Псковской области. Как сообщает ПЛН, об этом в ходе заседания рабочей группы при администрации области по вопросам обращения твердых коммунальных отходов на территории сообщил председатель комитета Андрей Агапов.

По его словам, план мероприятий состоит из трех разделов. Первый касается разработки и утверждения нормативно-правовых актов, второй - конкурсных процедур по отбору регионального оператора, третий - организации деятельности регоператора.
В документе представлен перечень необходимых нормативно-правовых актов и сроки их разработки в соответствии с федеральным законодательством.

Соглашение с региональным оператором, согласно «дорожной карте», должно быть заключено до 1 июля 2018 года. «Работа по реализации "дорожной карты" идет полным ходом,  комитетом уже разработан ряд нормативно-правовых актов», - сказал он.

Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов отметил, что ни один нормативный документ по данной резонансной теме не должен рождаться исключительно в стенах профильного комитета - все они должны обсуждаться публично.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1339910030365