Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

В выходные появляются горы мусора на «Маяке» - жалобная книга

04.07.2017 14:15 ЦДИ, Псков

В редакцию ЦДИ поступила жалоба от жительницы д. 42а по Рижскому проспекту, которая вынуждена из своего окна каждые выходные наблюдать горы мусора возле контейнеров с мусором.

«Я даже не знаю, что здесь можно сказать - фотографий, наверное, достаточно», - написала Елена.

Фото контейнерной площадки в выходные

Елена рассказала, что в выходные наблюдает, как со стороны рынка мусор подвозят на тачках.

«Мало того, что они мусор нам на площадку подкидывают, так они его еще и вываливают в кучу, даже не утруждают себя сложить отходы в контейнеры или сетку для картона и полиэтилена», - возмущается автор обращения.

Елена добавила, что в понедельник, 3 июля, к обеду коммунальные службы приехали и убрали беспорядок, на площадке стало чисто.

Фото контейнерной площадки после уборки в понедельник

Контейнерная площадка во дворе этого дома - место неспокойное. По словам Елены, ночью в прошлые выходные неизвестные подожгли мусор. «Полыхало так, что приехали пожарные и почти час заливали горящий мусор. Запах разошелся по всем квартирам ближайших домов», - рассказала она.

Фото пожара контейнерной площадки в прошлые выходные

Помимо контейнеров с мусором, сгорела сетка для картона и пластика. После пожара сетку забрали, всю неделю её не было. «В неё хоть картон с пластиком можно складывать, чтобы не загружать контейнеры, так и этой возможности у нас не стало, - жалуется псковичка. - Позвонили в АСПО, там сказали, что сетка сильно обгорела и находится в ремонте, но к концу недели уже привезли обратно».

«Ситуация с мусором повторяется у нас еженедельно. Кто должен контролировать порядок на площадке и почему рынок пользуется нашими контейнерами? Неужели они не могут поставить контейнера рядом со своим рынком?» - задает вполне логичные вопросы Елена.

Просим управление городского хозяйства обратить внимание на ситуацию и принять меры для ее решения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.087150096893311