Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Псков стал лидером в списке городов СЗФО по уборке несанкционированных свалок

15.06.2017 12:31 ЦДИ, Псков

Псков лидирует среди городов СЗФО по уборке несанкционированных свалок. Об этом рассказал региональный координатор проекта «Генеральная уборка» «Общероссийского Народного фронта» Сергей Елизаров в ходе пресс-конференции о борьбе с несанкционированными свалками в общественном пресс-центре ПЛН.

Сайт «Карта свалок. ру» - основной источник информации для активистов ОНФ в процессе ликвидации стихийных свалок. Именно обращение неравнодушного гражданина становится отправной точкой для работы фонда. За 4 месяца активной работы проекта «Генеральная уборка» написано 208 обращений в различные надзорные органы, более половины которых уже получили ответ.

Одним из примеров работы проекта становятся субботники и рейды, когда неравнодушные граждане и общественники выезжают на места для корректировки места нахождения свалок и их уборки. Также участники проекта контролируют вторичное появление свалок на уже очищенных участках.

Сергей Елизаров поблагодарил УГХ за налаженное в Пскове сотрудничество. Также общественник рассказал, что ликвидирована уже треть из всех выявленных свалок - это лидирующий результат по СЗФО.

Проект «Молодой гвардии» «ЭКО-проба: смотри в оба!» занимается проблемой несанкционированных свалок похожим способом, принимая обращения от граждан, рассказала депутат ПОС Лидия Драгунова.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.087780952453613