Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Экологический урок провели в псковской библиотеке - фото

27.03.2017 15:00 ЦДИ, Псков

Сегодня во время VI Любятовских детско-юношеских краеведческих чтений в библиотеке «БиблиоЛюб» прошел экологический урок, который провел директор ООО «АСПО» Андрей Лукьянов. 
 
 
 
В рамках Года экологии по инициативе администрации библиотеки директор ООО «АСПО» Андрей Лукьянов встретился с участниками VI Любятовских детско-юношеских краеведческих чтений. 
 
В мультимедийной презентации он рассказал о работе предприятия по сбору, вывозу и переработке бытовых отходов в 2017 году. Участники мероприятия увидели виды специализированной техники для вывоза мусора, новые виды заглубленных контейнеров, которые используются в жилфонде и благоустройстве города.
 
 
Андрей Лукьянов рассказал о том как в Пскове собирают и транспортируют мусор. Ребята увидели, как происходит процесс выгрузки мусора из контейнеров заглубленного типа.
 
 
Также детям показали видео-сюжет о деятельности ООО «АСПО». Участники с большим вниманием посмотрели видео и поблагодарили гостя за интересный рассказ о мусоре.
 
После просмотра видеосюжета директор ООО «АСПО» пригласил всех желающих посмотреть работу мусоросортировочного комплекса в деревне Котово.
 
В заключение директор «АСПО» Андрей Лукьянов подчеркнул, что для того, чтобы Псков действительно стал чистым и уютным, необходимы усилия всех жителей города.
 
 
«Поэтому мы ведем и просветительскую работу, - сказал он. - Более подробно узнать о том, как правильно утилизировать те или иные отходы, куда обратиться для получения услуг по вывозу мусора, как помочь улучшить экологическую обстановку в Пскове вы можете в нашем специальном разделе «Чистый город» на ЦДИ. Помните, что усилия каждого из вас имеют большое значение. Ведь только вместе мы сможем сделать наш город чистым и уютным!». 
 
Напомним, 2017 год объявлен Годом экологии, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Это привлекает внимание общества к вопросам экологического развития РФ, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. 
 


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033454895019531