Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Мероприятие в рамках года экологии прошло в Погранично-таможенно-правовом лицее

15.03.2017 16:54 ЦДИ, Псков

Сегодня в рамках Года экологии по инициативе администрации погранично-таможенно-правового лицея директор ООО «АСПО» Андрей Лукьянов встретился с учащимися 6 класса.

В мультимедийной презентации Андрей Лукьянов рассказал о работе предприятия по сбору, вывозу и переработке бытовых отходов в 2017 году. Ребята познакомились с различными видами специализированной техники для вывоза мусора, современными видами заглубленных контейнеров, которые используются в жилфонде и благоустройстве города.

Учащимся 6 класса погранично-таможенно-правового лицея №22 Андрей Лукьянов рассказал о видах мусора и сроках разложения отходов. Так, например, для полного разложения пластиковой бутылки, попавшей в почву, требуется от 100 до 500 лет, отметил директор ООО «АСПО».

      

Дети рассказали, что видят, как лежит мусор на берегах рек и в лесу. В ходе обсуждения пришли к выводу, что для сохранения природы и порядка мест для отдыха на открытом воздухе, необходимо убирать за собой мусор после пикников.

      

Андрей Лукьянов рассказал о том, как в Пскове собирают и транспортируют мусор. Дети увидели процесс выгрузки мусора из контейнеров заглубленного типа.

       

Несколько ребят вспомнили, что в их дворах стоят зеленые сетки для пластика и полиэтилена. Директор ООО «АСПО» рассказал, что с 2012 года силами предприятия в Пскове установлена 101 сетка для складирования пластиковой тары - пэт-бутылок, полиэтиленовых мешков и пленки, пластиковых канистр, бутылок из-под бытовой химии и пищевых продуктов.

      

Весь собранный в сетки мусор отправляют на мусороперерабатывающий комплекс ООО «Спецтранском» в деревне Котово Псковского района, где отходы проходят сортировку и отправляются на переработку.

Отсортированные и переработанные полиэтиленовые мешки и пленка используются при изготовлении тротуарной полимерпесчаной плитки. Ребятам показали различные виды плитки, которую используют в благоустройстве Пскова.

      

Также ребята посмотрели сюжет о деятельности ООО «АСПО». Школьники с большим вниманием посмотрели видео и поблагодарили гостя за интересный рассказ о мусоре.

Директор ООО «АСПО» пригласил всех желающих посмотреть работу мусоросортировочного комплекса в деревне Котово.

В заключение директор «АСПО» Андрей Лукьянов подчеркнул, что для содержания Пскова в чистоте необходимы усилия всех жителей города.

«Поэтому мы ведем и просветительскую работу, - сказал он. - Более подробно узнать о том, как правильно утилизировать те или иные отходы, куда обратиться для получения услуг по вывозу мусора, как помочь улучшить экологическую обстановку в Пскове вы можете в нашем специальном разделе «Чистый город» на ЦДИ. Помните, что усилия каждого из вас имеют большое значение. Ведь только вместе мы сможем сделать наш город чистым и уютным!».

Напомним, 2017 год объявлен Годом экологии, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031837940216064