Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Не позднее 10 марта необходимо предоставить декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду

02.03.2017 15:41 ЦДИ, Псков

Лица, являющиеся плательщиками за негативное воздействие на окружающую среду, в срок не позднее 1-го марта года, следующего за отчетным периодом, обязаны внести плату, исчисленную по итогам отчетного периода.К этому их обязывает федеральный закон от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», сообщает сайт Росприроднадзора.

Не позднее 10-го марта года, следующего за отчетным периодом, лица, обязанные вносить плату, представляют в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования или её территориальные органы по месту нахождения объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду.

Форма декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду  и порядок ее представления утверждены приказом Минприроды России от 9 января 2017 года № 3 «Об утверждении Порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы».

Формирование и отправка декларации в машиночитаемом формате доступна в Модуле природопользователя на сегодняшний день  не ниже версии 3.8.1, опубликованной в разделе «Отчетность природопользователя» .



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045991897583008