Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Проблему лесных свалок обсудили в Пскове

02.11.2016 09:57 ЦДИ, Псков

Итоги межведомственного взаимодействия в сфере природопользования и охраны окружающей среды за три квартала 2016 года подвели в администрации области, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.

Совещание прошло под руководством заместителя губернатора области Сергея Перникова с участием представителей государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, ГУ МЧС России по Псковской области, представителей УМВД России по Псковской области и прокуратуры области, управления Росприроднадзора по Псковской области и других заинтересованных федеральных и региональных органов.

Председатель государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Наталья Вдовина доложила об исполнении полученных на предыдущих заседаниях поручений, включая промежуточные итоги работы по введению специализированных накладных при перевозке водных биоресурсов, выявлению собственников земельных участков и ведения претензионной работы по возмещению ущерба при пале травы в рамках прохождения пожароопасного периода, борьбы с несанкционированными свалками на территориях лесов.

По состоянию на 1 октября на территории региона зафиксированы 63 вновь образованные несанкционированные свалки, десять из них были ликвидированы силами арендаторов лесных участков и сотрудниками лесничеств. По шести случаям судами вынесены решения об устранении арендаторами лесных участков несанкционированных свалок.

Сергей Перников поручил держать вопрос на контроле и совместно с государственным комитетом Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства проработать вопрос ликвидации свалок в лесу, а также проработать механизм вовлечения в процесс жителей населенных пунктов, расположенных рядом с лесными массивами с целью получения оперативной информации о появляющихся свалках.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043790817260742