Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

В качестве нового полигона может быть использован существующий островский

24.10.2016 13:32 ЦДИ, Псков

Свалка, которая работает сегодня, это именно свалка, а не полигон. Полигон, который будет работать после нее, должен быть современным и отвечать всем нормам. Такое мнение озвучил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» в программе «Дом советов».

По словам чиновника, сейчас свалка работает на основе пролонгации до лета следующего года. «Переносить мы этот срок не собираемся. На сегодняшний день предложено 5 мест», - отметил вице-премьер.

Он подчеркнул, что полигон, который будет обслуживать Псков, должен находиться в радиусе 70-80 км от города. «Это существенно сужает площадь, поэтому рассматриваются и работающие сейчас полигоны», - добавил Александр Кузнецов.

Вице-губернатор также сообщил, что для выбора площадки сейчас работает расширенная рабочая группа, в которую вошли депутаты, главы муниципалитетов.

«В результате работы группы появляются предложения. Сегодня детально рассматриваются варианты в Островском районе, в том числе и действующие полигоны. Если так случится, что будет принято решение о создании нового полигона на основе старого, то он будет доработан и будет соответствовать всем требованиям», - объяснил Александр Кузнецов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.19330716133118