Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Псковское предприятие оштрафовали за загрязнение реки

12.10.2016 10:34 ЦДИ, Псков

Признаки нарушения водного законодательства  при сбросе сточных вод в реку предприятием «Балт-Фиш плюс»  были выявлены в ходе рейдового осмотра участка водоохранной  зоны реки Каменки управлением Росприроднадзора по Псковской области, сообщается на сайте ведомства.

По результатам проверки было возбуждено дело и проведено административное расследование в отношении ООО «Балт-Фиш плюс». Основным видом деятельности предприятия является переработка и консервирование рыбы и морепродуктов.

В рамках административного расследования экоаналитической лабораторией «ЦЛАТИ по Псковской области» для проведения анализа состава и свойства сточной и природной воды были отобраны 3 пробы, в том числе проба на выпуске сточных вод после очистных сооружений канализации (ОСК) и две пробы из реки Каменки (выше и ниже выпуска сточных вод) с целью оценки влияния водовыпуска на водный объект.

В исследованной пробе сточной воды после ОСК были выявлены превышения нормативов загрязняющих веществ по показателям – БПК плн., азоту аммонийному, фосфатам и ХПК.  Негативного влияния водовыпуска на реку Каменку не установлено.

По завершению административного расследования дело было  направлено в псковский районный суд для рассмотрения и принятия решения вплоть до административного приостановления деятельности предприятия на срок до 90 суток.

Рассмотрев материалы дела, суд признал ООО «Балт – Фиш плюс» виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты) и определил наказание юридическому лицу в виде штрафа в размере 80 тыс. руб.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032803058624268