Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

В природоохранных зонах могут запретить использование одноразовой посуды

28.09.2016 13:07 ЦДИ, Псков

Использование полиэтиленовых пакетов и одноразовой пластиковой посуды могут запретить в особо охраняемых природных зонах, в частности, в Сочи и на Байкале, пишет «Лента.ру » со ссылкой на заявление телеканалу RT министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского.

По его словам, ведомство готовит соответствующие предложения для правительства. Запрет должен распространяться на все пластиковые изделия — пакеты, одноразовую посуду, упаковку. Ведь именно они составляют самую объемную и долго разлагающуюся часть отходов, пояснил Донской.

«Нужно что-то делать с отдыхающими — с загрязнением ими мест особого экологического внимания. Когда люди приезжают на Байкал, все поголовно начинают кричать, что много мусора. И сами же мусорят!» — отметил министр.

Чиновник также объяснил, что запреты будут действовать лишь на особо охраняемых природных территориях, то есть на небольшой части России. Речь, в частности, идет о государственных природных заповедниках, национальных парках, памятниках природы, ботанических садах и так далее. Когда могут быть введены ограничения на использование пластиковых изделий, Донской не уточнил.



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.35142803192139