Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Фестиваль «Железный град» оставил после себя недопустимое - природоохранная прокуратура

28.09.2016 10:15 ЦДИ, Псков

«Следы» фестиваля военно-исторической реконструкции «Железный град», который проходит в Изборске в августе, обнаружила Псковская природоохранная межрайонная прокуратура. Проверку соблюдения требований природоохранного законодательства на территории между кладбищем у Труворова городища и левым берегом озера Городищенское провели по обращению депутата Собрания депутатов муниципального образования «Печоры», сообщили ЦДИ в прокуратуре.
 
Данный участок местности является частью особо охраняемой территории памятника природы Псковской области «Изборско-Мальская долина». После проведения фестиваля обнаружены 10 кострищ, образовавшихся от недавнего разведения костров, на месте расположения кострищ почвенный покров выжжен. Однако на территориях, на которых находятся памятники природы, и в границах их охранных зон запрещается всякая деятельность, влекущая за собой нарушение сохранности памятников природы. Собственники, владельцы и пользователи земельных участков, на которых находятся памятники природы, принимают на себя обязательства по обеспечению режима особой охраны памятников природы.
 
Межрайонная прокуратура потребовала от организаторов фестиваля - руководства музея-заповедника «Изборск» и ОАО «Доблесть эпох» - устранить нарушения и указать виновных. Наказание для юридических лиц, предусмотренное за подобные нарушения, - штраф в размере до пятисот тысяч рублей.


Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.17989897727966