Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

На острове Белова состоялся субботник

07.09.2016 17:10 ЦДИ, Псков

Девяносто мешков мусора собрали сотрудники ГТРК «Псков» на острове имени Белова в Псковском озере, сообщают «Вести Псков».

Участники субботника помогли островитянам справиться с давней проблемой – вывозом твердых бытовых отходов. Из-за большого наплыва туристов в последние годы в заповеднике скопилось много бутылок, пластика и целлофана. Мусор убирали у популярных мест отдыха, по берегу и на стихийных свалках.

Около особо популярных мест отдыха обнаружились бочки, доверху наполненные мусором. Много мусора оказалось и вдоль берега.

Для переправы мусора с острова местный предприниматель предоставил грузовую рыболовецкую лодку. А в Толбе волонтеров уже ждал шестикубовый мусорный контейнер. Его бесплатно предоставила компания «АСПО», которая уже много лет пропагандирует раздельный сбор мусора, занимается не только транспортировкой, но и переработкой ТБО.

«Наше предприятие экологической направленности, и мы стараемся всегда поддерживать людей, которые занимаются уборкой мусора. Скажем так - субботниками. Весь пластик, полиэтилен, стекло получат новую жизнь», - рассказал директор ООО «АСПО» Андрей Лукьянов.

Собранные твердые бытовые отходы перед отправкой на размещение были направлены на мусороперерабатывающий комплекс ООО «Спецтранском» в Котово, где прошли сортировку по фракциям. После процесса сортировки отходов вторсырье направлено на переработку, а отходы, не подлежащие переработке, поступили в пресс-компактор и после уплотнения транспортированы на полигон ТБО с целью дальнейшего размещения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040411949157715