Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Еще в трех псковских дворах установили сетчатые контейнеры для раздельного сбора вторсырья

31.08.2016 19:16 ЦДИ, Псков

Еще три сетчатых контейнера для раздельного сбора отходов установили в псковских дворах. Сетки появились во дворах домов на Лепешинского,16а, ДОС, 31 и Петровской, 49.

Сетчатый контейнер во дворе дома Лепешинского, 16а

Как сообщили ЦДИ в компании «АСПО-Сервис», которая реализует проект по раздельному сбору ТБО в Пскове, установка спецконтейнеров для сбора вторсырья - инициатива жителей, которые обратились с просьбой по установке в управляющие компании.
 

Сетка во дворе ДОС, 31

Установленный сетчатый контейнер на Петровской, 49

Установленные сетчатые контейнеры предназначены для складирования пластиковой тары - пэт-бутылок, пластиковых канистр, бутылок из-под бытовой химии и пищевых отходов. Сюда же можно складировать полиэтиленовые мешки и пленку, пояснили в «АСПО-Сервис». При этом специалисты предприятия просят помещать полиэтиленовые пакеты и пленку в один мешок и завязывать, чтобы при выгрузке отходов полиэтилен не разлетался по сторонам. Также в сетки можно складировать стеклянную тару.

По мере заполнения сетчатого контейнера собранные в него отходы будут направлять на мусороперерабатывающий комплекс ООО «Спецтранском» в деревню Котово Псковского района. Здесь отходы проходят сортировку по фракциям, после чего отправляются на переработку.

Отсортированные и переработанные полиэтиленовые мешки и пленка используются при изготовлении тротуарной полимерпесчаной плитки. В прошлом году «Спецтранском» запустил линию по переработке полимерных отходов и производству этой продукции. Стоит отметить, что в тротуарная плитка пользуется спросом у дачников.

В последнее время участились случаи вандализма, сетчатые контейнеры переворачивают, портят конструкции. Чтобы новые элементы благоустройства оставались чистыми и опрятными, жителей дворов просят бережно относиться к месту сбора отходов.

Добавим, за минувший год организаторам проекта по раздельному сбору отходов удалось собрать с помощью таких сеток и отправить на переработку 120 тонн вторсырья.  Интерес к проекту в Пскове продолжает расти, поэтому в этом году его инициаторы также надеются на хороший результат.

Напомним, что с 1 января 2017 года, в законодательстве вступят изменения в части обращения с твердыми коммунальными отходами, согласно которым в городах должен быть организован раздельный сбор отходов.

Псков является одним из немногих городов на Северо-Западе, где осуществляется раздельный сбор отходов, перед их отправкой на размещение.

Полный список адресов, по которым установлены сетчатые контейнеры для раздельного сбора вторсырья



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










4.1602041721344