Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

В центре города появилась благоустроенная контейнерная площадка

19.07.2016 17:17 ЦДИ, Псков

Еще одну благоустроенную контейнерную площадку установили специалисты компании «АСПО-Сервис».

Контейнерная площадка появилась по инициативе ООО УО «Микрорайон №5», в ведении которой находится дома №№ 16-18 по Октябрьскому проспекту. Руководство управляющей организации обратилось с соответствующей заявкой к исполнителям услуги. 

Приятно видеть, что в нашем городе есть действительно неравнодушные к своему делу управляющие компании, которые заботятся о жителях подведомственных им дворов. Хочется, чтобы работа названной управляющей организации в данном направлении стала примером для остальных управляющих компаний. Благодарим ООО УО «Микрорайон №5» за их инициативность.   

На контейнерной площадке размещен паспорт, в котором указана информация о пользователях контейнерами, график и периодичность вывоза отходов, а также контактная информация об организациях, осуществляющих их уборку.

Установленные контейнера предназначены исключительно для твердых бытовых отходов (то есть для бытового мусора), для вывоза строительного и крупногабаритного мусора жителям необходимо обращаться в управляющую компанию или в ООО «АСПО».

Чтобы новый элемент благоустройства оставался чистым и опрятным, жителей двора просят бережно относиться к месту сбора отходов. В частности, организация просит псковичей закрывать дверцы контейнерной площадки - это позволит исключить доступ к мусору животных и птиц, а также не даст отходам разлететься по двору от ветра.

«АСПО-Сервис» предлагает псковичам несколько видов площадок. Размер контейнерной площадки для конкретного двора определяется в зависимости от потребностей жителей в контейнерах того или иного объема. Кроме того, в Пскове можно установить, как открытые, так и закрытые контейнерные площадки. 

Все варианты контейнерных площадок, представленные в «АСПО-Сервис», имеют твердую бетонную основу и ограждение из металлоконструкций, которые придают им опрятный вид. Площадки также полностью соответствуют «Правилам благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова», утвержденным решением псковской гордумы от 29.04.2011 №1692.

Напомним, что активную работу по благоустройству контейнерных площадок в псковских дворах компания «АСПО-Сервис» начала еще с 2013 года. Так, новые контейнерные площадки появились на улицах Некрасова, Владимирской, Красных Партизан, Ижорского батальона, Профсоюзной, Никольской, Советской, Госпитальной, Максима Горького, Пушкина, Спегальского, Конной, Чехова, Коммунальной, Первомайской, Юбилейной,Стахановской а также Рижском и Октябрьском проспектах.

Подробнее о вариантах благоустройства контейнерных площадок в Пскове можно узнать ЗДЕСЬ >>>



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027537107467651