Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Вступили в силу правила создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

13.07.2016 13:05 ЦДИ, Псков

Постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду будет осуществляться с применением государственной информационной системы (ГИС), об этом сообщается на сайте регионального Росприроднадзора.

Изменения произошли в связи с утверждением постановления правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду».

Разработка ГИС предусмотрена правилами и статьей 14 федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Иной формы ведения государственного реестра и учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, действующим законодательством не предусмотрено.

Росприроднадзор приступит к разработке ГИС, в соответствии с требованиями закона.

Прием заявок будет осуществляться территориальным органом Росприроднадзора, уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации только с момента ввода в эксплуатацию ГИС.

Информация о введении в эксплуатацию ГИС будет размещена на официальном сайте Росприроднадзора.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.36762499809265