Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

В Псковской области управляющую компанию обязали узаконить свалку

21.06.2016 11:22 ЦДИ, Псков

Суд обязал управляющую компанию узаконить свалку и получить лицензию на осуществляемую деятельность , сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области.

Плюсским районным судом удовлетворены исковые требования псковского природоохранного межрайонного прокурора об обязании МУП «Сервис» получить лицензию на осуществление деятельности по размещению отходов I-IV классов опасности и внести эксплуатируемый объект размещения отходов - свалку твердых коммунальных отходов, расположенную в трех километрах от Плюссы, в государственный реестр объектов размещения отходов.

В судебном заседании установлено, что эксплуатацию свалки осуществляет МУП «Сервис», которое оказывает населению и организациям жилищно-коммунальные и иные услуги.

При этом в нарушение требований федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления», «О лицензировании отдельных видов деятельности» предприятие осуществляет деятельность по обезвреживанию, размещению отходов без специального разрешения (лицензии).

Кроме того, свалка твердых коммунальных отходов не внесена в государственный реестр объектов размещения отходов.

Исполнение судебного решения находится на контроле в межрайонной прокуратуре.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031373977661133