Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Акция «Бумажный бум-2016» закончилась в Псковской области

21.06.2016 10:12 ЦДИ, Псков

C 1 апреля 2016 года по 20 июня 2016 года в Псковской области реализован эколого-просветительский проект «Бумажный бум», сообщили ЦДИ в госкомитете по природопользованию.
 
Основной идеей проекта является привлечение внимания общественности к проблеме нерационального использования природных ресурсов и возможности вовлечения макулатуры во вторичную переработку.
 
 «Бумажный бум» инициирован государственным комитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды совместно с межрегиональной экологической общественной организацией «Эка» в целях приобщения подрастающего поколения к практической деятельности по сбережению ресурсов. «Бумажный бум» является комплексным образовательным проектом и включает в себя не только сбор макулатуры, но и проведение выездных эко-уроков представителями общественных экологических организаций. В целом, реализация проекта должна способствовать уменьшению объема отходов производства и потребления и формированию у подрастающего поколения экологически ответственного отношения к окружающей среде.
 
Несмотря на увеличение количества новых материалов, образование бумаги в общем объеме муниципальных отходов колеблется в районе 33%. Фактический объем больше, но доля остается постоянной. Иными словами, вторичное использование идет в ногу с поколением. Каждая переработанная тонна бумаги и картона сохраняет в среднем 17 деревьев, 227,1 тыс. литров воды, 225 киловатт-часов и 2,5 кубических метров площади полигонов. 
 
Акция будет проводиться несколько раз в год. 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043084859848022