Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

О новой схеме обращения с отходами рассказал замминистра строительства и ЖКХ

07.06.2016 20:45 ЦДИ, Псков

Всероссийское селекторное совещание по вопросу запуска в регионах новой системы обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО) провел сегодня заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.
 
От Псковской области в заседании в режиме видеоконференции принял участие заместитель губернатора региона Александр Кузнецов.
Участники совещания обсудили ход разработки территориальной схемы обращения с ТБО, которая включает в себя транспортировку, обработку, обезвреживание, захоронение и утилизацию твердых коммунальных отходов.
 
В Псковской области документ разрабатывает компания «АСПО» в рамках инвестиционного соглашения, заключенного с администрацией региона. Региональную схему обращения с ТБО планируется утвердить в сентябре. В рамках вышеназванного инвестиционного проекта в Псковском районе уже запущен мусороперерабатывающий комплекс, куда поступает весь мусор областного центра на сортировку и дальнейшую переработку. Из отходов производства инвестор делает влагоустойчивую тротуарную плитку, которую управление городского хозяйства Пскова уже использует при благоустройстве города.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035592079162598