Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Благоустроенная контейнерная площадка появилась на улице Коммунальной

06.05.2016 15:23 ЦДИ, Псков

ООО «АСПО-Сервис» продолжает благоустройство контейнерных площадок в псковских дворах.

Место для сбора и временного хранения твердых бытовых отходов должно быть функциональным и, конечно же, опрятным, считают в компании. Именно поэтому в этом году специалисты «АСПО-Сервис» активно занимаются благоустройством контейнерных площадок во дворах многоэтажных домов Пскова.

С 2013 года компания «АСПО» установила 35-ую по счёту площадку, на этот раз - во дворе домов №№ 10-12 по улице Коммунальной.

Площадка установлена на средства организации «АСПО-Сервис». Она имеет ограждение из металлоконструкций, которое придаёт опрятный вид и защищает контейнер от ветра, чтобы мусор не разлетался.

На контейнерной площадке размещен паспорт, в котором указана информация о пользователях контейнером, график и периодичность вывоза отходов, а также контактная информация об организациях, осуществляющих их уборку.

Установленный контейнер предназначен исключительно для твердых бытовых отходов (то есть для бытового мусора). Очень часто, в тихую жители складывают на контейнерную площадку тяжёлые мешки со строительным мусором. Для цивилизованного вывоза строительного и крупногабаритного мусора жителям необходимо обращаться в управляющую компанию или в ООО «АСПО».

Так же иногда на контейнерных площадках можно увидеть вышедшую из строя оргтехнику (системные блоки, клавиатуры, мониторы и т.п.) и ртутные лампы. Стоит отметить, что данные отходы запрещены к захоронению на городской свалке. По вопросам утилизации оргтехники и ртутных ламп жители могут обратиться в ООО «АСПО-Сервис», по тел. 73-30-30.

Представленная контейнерная площадка является одним из вариантов оборудования места для сбора и временного хранения твердых бытовых отходов, который обеспечивает санитарно-экологическую безопасность городских территорий и при этом выглядит эстетично, отметили в «АСПО-Сервис». Для того, чтобы элемент благоустройства оставался чистым и опрятным, жителей дома просят бережно относиться к месту сбора отходов.

Подробнее о вариантах благоустройства контейнерных площадок в Пскове можно узнать ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034291982650757