Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Чистый город / Информация  | весь раздел

Депутат Псковского областного Собрания участвует в международном форуме, посвященном вопросам экологии

08.04.2016 11:05 ЦДИ, Псков

Заместитель председателя комитета по АПК и природопользованию Александр Рогов принимает участие в заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по экологии. Рабочая встреча региональных законодателей стала частью деловой программы XVI Международного форума «Экология большого города», который проходит с 6 по 8 апреля в Санкт-Петербурге.
 
В программе заседания комитета ПАСЗР по экологии вопросы, связанные с развитием системы обращения с твердыми бытовыми отходами. Депутаты обсудят принципы эффективного комплексного управления системой сбора и утилизации ТБО.
 
Также парламентарии рассматривают ряд инициатив по внесению изменений в федеральное законодательство, в том числе в закон «Об особо охраняемых природных территориях» и в Кодекс РФ об административных правонарушениях. 
 
Кроме того, члены комитета познакомятся с проектом закона, разработанным парламентариями из Санкт-Петербурга, который направлен на формирование экологической культуры на территории северной столицы.
 
Добавим, что основная цель форума «Экология большого города» – продвижение и внедрение в России инновационного природоохранного оборудования и технологий, которые способствуют сохранению природных ресурсов, укреплению экологической безопасности и улучшению качества жизни населения в городах.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042862892150879