Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Вопросы логистики при создании ОЭЗ в Псковской области будут решать в первую очередь

13.09.2013 15:32 ЦДИ, Псков

На сегодняшней встрече в администрации Псковской области, в ходе обсуждения особой экономической зоны «Моглино» замминистра экономического развития Олег Савельев отметил, что правительство ведет большую работу, направленную на повышение привлекательности особых экономических зон для управляющих компаний. «Сейчас разрабатываются соответствующие законопроекты, которые дадут дополнительный импульс для управляющих компаний особых экономических зон», - сказал он.

«Мы упрощаем проект документов для предполагаемых резидентов. Любые идеи и дополнительные предложения мы с удовольствием рассмотрим, - отметил Олег Савельев. - Если уже есть какие-то конкретные предложения, то максимально быстро прошу направить их в Минэкономразвития».

Как передает корреспондент ЦДИ, замминистра также заверил, что Минэкономразвития понимает, что проблемы логистики и таможни являются одними из основных в работе ОЭЗ. «Мы будем прорабатывать эти вопросы с целью упростить все таможенные процедуры», - заверил Олег Савельев.

В то же время Андрей Турчак напомнил о важной логистической составляющей - псковском аэропорте - сейчас заканчивается процедура передачи аэропорта из федеральной собственности в региональную

Он также отметил, что порядка 1,5 млн рублей выделено на капитальный ремонт взлетной полосы.

«Мы теперь сможем принимать пассажирские и грузовые борта совсем другого уровня, потому что полоса будет значительно длиннее», - заметил губернатор.

Напомним, в сегодняшнем заседании приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов, бизнес-уполномоченный Псковской области Петр Слепченко, председатель областного Собрания депутатов Александр Котов, первый заместитель губернатора региона Вера Емельянова, заместитель губернатора по финансам Татьяна Баринова, глава Псковского района Владимир Лавренов, а также представители инвесторов. На встрече также присутствовал заместитель министра экономического развития Олег Савельев.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.53823304176331