Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Начинающим псковским бизнесменам предоставят гранты

30.05.2013 13:20 ЦДИ, Псков

Начинающим псковским бизнесменам предоставят гранты.

Как сообщает Псковский бизнес-инкубатор,  заявки на предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства будут принимать с 1 июля по 1 августа текущего года.  Однако прием заявок может закончиться и раньше  - как только общая сумма запрашиваемых грантов по всем зарегистрированным заявкам, принятым к рассмотрению, превысит лимит бюджетных средств. Отметим, максимальная сумма гранта составит 300 тысяч рублей.

Для того, чтобы претендовать на получения гранта, юрлица и ИП должны соблюсти некоторые правила. В частности, подать заявку на предоставление гранта могут лишь те юридические лица и индивидуальные предприниматели, с момента госрегистрации которых прошло менее 1 года.  Кроме того, потенциальному получателю средств необходимо иметь бизнес-план и экспертное заключение, выданное АНО «Фонд гарантий и поддержки предпринимательства Псковской области».

 Если претендент на грант не имеет высшего юридического или экономического образования, то ему нужно будет пройти краткосрочное обучение основам предпринимательства.

Гранты предоставляют на возмещение затрат на приобретение основных средств, осуществление выплат по передаче прав на франшизу,  а также приобретение оборудования при заключении договора коммерческой концессии.

Добавим, приоритетную группу для получения грантов составляют инвалиды, зарегистрированные безработные граждане, находящиеся под угрозой массового увольнения работники, уволенные в запас военнослужащие, молодые предприниматели (физлица в возрасте до 30 лет), а также социальные предприниматели.

Кроме того, гранты не предоставляют тем предпринимателям, чьей основной деятельностью является оптовая и розничная торговля.  

Заявки на получение грантов принимает комитет социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Пскова: г. Псков, ул. Я. Фабрициуса, д. 2а, 2 этаж, каб. 12.

Тел. (8112) 29-10-69, тел./факс(8112) 29-10-70.

e-mail: goradminker@mail.ru



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.35705709457397