Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Недвижимость  | весь раздел

На псковского застройщика, вынужденного уйти с местного рынка, в Новгороде возлагают большие надежды

18.05.2013 11:12 ЦДИ, Псков

Псковский застройщик, группа компаний ООО «Строительная корпорация «Возрождение-5», заявляет о готовности начать в Великом Новгороде комплексную застройку территории.

Как сообщает новгородское общественно-деловое издание «Прямая речь», застройщик презентовал новый проект под рабочим названием «Паруса» на заседании координационного совета при губернаторе Новгородской области. В планах застройщика возвести три шестнадцатиэтажных дома на 176 квартир каждый. Если строительство будет начато в конце 2013 года, то уже через год строители заявляют о завершении проекта.

В настоящее время компания ООО «Строительная корпорация «Возрождение-5» строит в Великом Новгороде три шестнадцатиэтажных дома на Большой Санкт-Петербургской улице (проект «Тринити»).

фото: www.pryamayarech.ru

Кстати, в Новгородской области возлагают большие надежды на псковских инвесторов. На заседании прозвучали предложения рассмотреть и более отдаленные перспективы  строительства, причем не только в областном центре, но и в районах. Кроме того, были высказаны пожелания заняться в перспективе строительством малоэтажных жилых зданий и коттеджных поселков, что является для Новгородчины актуальной темой.

В свою очередь, представители инвестиционной компании сообщили о своих пожеланиях. В частности - о необходимости более оперативно решить вопросы с  оформлением документов  под застройку. Первый вице-губернатор пообещала взять этот вопрос на контроль и решить его в кратчайшие сроки.

«Давно не наблюдали такого инвестора с серьезными планами, с серьезными проектами и хорошей репутацией, и это не может не радовать, - подчеркнула она, подводя итоги совещания. - Поэтому все бюрократические препоны, если такие будут, будем стараться устранять оперативно, чтобы поддержать  перспективную компанию и реализовать важный и актуальный для Новгородской области проект».

Напомним, в апреле председатель Совета директоров группы компания ООО «Строительная корпорация «Возрождение-5» Игорь Поляков участвовал в заседании Общественного совета Центра «Бизнес против коррупции». Одним из главных вопросов встречи стали земельные отношения на территории Пскова, когда предприниматели длительное время не могут оформить участки. Игорь Поляков сообщил тогда, что в этом году предприятие не введет в эксплуатацию в Пскове ни одного метра. Это при том, что в прошлом году организация заняла первое место во вводу жилья в Пскове. Фирма, сообщил Игорь Поляков, сосредоточит деятельность в Новгороде и Петербурге.

 



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030474901199341