Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Заявки двух предприятий региона на господдержку рассмотрела инвестиционная комиссия администрации Псковской области

25.04.2013 17:37 ЦДИ, Псков

Инвестиционная комиссия администрации Псковской области рассмотрела сегодня заявки двух предприятий региона - ООО «Кабельный завод «Алюр» и ОАО «Псковкабель».

Кабельный завод «Алюр» представил заявку на получение государственной поддержки в форме налоговых льгот по инвестиционному проекту «Техническое перевооружение производства кабелей и проводов - 1 этап». Проект презентовали генеральный директор предприятия Алексей Бобров и директор по экономике и финансам Сергей Лыков, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона. Они отметили, что реализация инвестпроекта позволит заменить изношенные средства технического оснащения на современное высокопроизводительное оборудование. И.п. губернатора Сергей Перников подчеркнул, что «речь идет об устойчиво работающем предприятии», на данный момент у представленного проекта немного аналогов в регионе.
 
Генеральный директор ОАО «Псковкабель» Владимир Кушнир и технический директор Александр Демин представили проект «Освоение производства кабелей модификации FR LS». Он предполагает приобретение современного технологического оборудования. «Это правильное решение. Нужно думать о тех, кто работает на вашем предприятии, об условиях их труда», - заявил Сергей Перников.
 
Он также добавил, что техническое перевооружение предприятий, заявки которых рассматривались в ходе заседания комиссии, положительно повлияет на динамику развития данной отрасли.
 
Комиссия приняла решение утвердить получение компаниями государственной поддержки в виде льгот по налогу на имущество организаций и налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в бюджет области, до июля 2017 года.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.099129915237427