Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Бизнес / Деловая среда  | весь раздел

Необходимость создания в Пскове центра прототипирования давно назрела - псковские предприниматели

24.04.2013 13:37 ЦДИ, Псков

Возможность открытия центра прототипирования обсудили на заседании в Фонде гарантий и развития предпринимательства Псковской области.

Председатель государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович отметил, что центр прототипирования станет одной из структур поддержки малого и среднего бизнеса в регионе, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.

«Создание подобного инженерно-производственного комплекса позволит решить такие проблемы, как отсутствие высокотехнологического оборудования для создания опытных образцов продукции и трудности в размещении заказов на их изготовление в специализированных организациях», - подчеркнул Дмитрий Равикович.

На встрече отметили, что в создании центра прототипирования заинтересованы крупные промышленные предприятия региона и Псковский государственный университет. Начальник управления научно-исследовательской деятельности ПсковГУ Игорь Плохов на заседании заверил, что данный центр окажет серьезную помощь в продвижении инновационных разработок университета и позволит студентам познакомиться с работой высокотехнологического оборудования. «С нашей стороны будет оказана всесторонняя поддержка в создании такого центра», - добавил он.

Предприниматели высказали свои предложения по оснащению центра прототипирования оборудованием, отметив, что необходимость его создания назрела уже давно. «Решение своевременное. Очевидно, что центр нужен и будет крайне полезен. От его появления предприниматели только выиграют», - заметил руководитель предприятия по производству оборудования СПиКо Павел Слипченко. Кстати, в России, Беларуси, Украине, Литве и Венгрии работают уже 46 заводов, оборудование для которых изготовлено данным предприятием.

В соответствии с предложениями предпринимателей планируется разработать проектную концепцию.

 

Прототипи́рование - быстрая «черновая» реализация базовой функциональности для анализа работы системы в целом.

После этапа прототипирования обязательно следуют этапы пересмотра архитектуры системы, разработки, реализации и тестирования конечного продукта. Прототипирование, по мнению некоторых разработчиков, является самым важным этапом разработки. На этапе прототипирования малыми усилиями создается работающая система (возможно неэффективно, с ошибками, и не в полной мере). Во время прототипирования видна более детальная картина устройства системы. Применяется в машино- и приборостроениипрограммировании и во многих других областях.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037429809570312