Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Великолукский свиноводческий комплекс опроверг информацию о поступлении на предприятие недоброкачественной продукции

17.04.2013 17:10 ЦДИ, Псков

ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» опровергло информацию о поступлении на предприятие недоброкачественной продукции.

Как ранее сообщал ЦДИ, по информации управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в партии соевого шрота,  поступившей в адрес Великолукского свиноводческого комплекса из Калининградской области, обнаружили  семена карантинного сорного растения – амброзии трехраздельной.  Грузополучателю выдали предписание о переработке партий по технологии, лишающий семена сорных растений жизнеспособности, сообщил Россельхознадзор.

Однако, по словам администрации свиноводческого комплекса,  партия соевого шрота соответствует всем требованиям.  «У нас есть фитосанитарный сертификат на партию груза, - пояснили на предприятии. - Шрот полностью соответствует ГОСТу, и получили мы его именно в таком состоянии. Да, семена сорных растений действительно были найдены в соевом шроте. Однако его переработали по технологии, лишающей семена сорняка жизнеспособности, еще в Калининграде. Поэтому для разговора о недоброкачественности поступившей к нам партии груза нет никаких оснований».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033144950866699