Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Жалобы псковского бизнеса на взятки выслушают на втором заседании антикоррупционного центра

01.04.2013 10:51 ЦДИ, Псков

фото: journalufa.com

Второе заседание Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции в Псковской области» состоится в Пскове. Заседание проведут в ближайшую пятницу в малом зале Собрания депутатов Псковской области, сообщили ЦДИ в аппарате регионального бизнес-уполномоченного Петра Слепченко.

Напомним, первое заседание Общественного совета Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции в Псковской области» состоялось в январе 2013 года в региональной Торгово-промышленной палате. В мероприятии приняли участие представители городских властей, областной ТПП, а также бизнес-омбудсмен. Члены совета разобрали семь обращений предпринимателей, среди которых были как представители малого, так и среднего бизнеса.

Вопросы, рассмотренные на заседании, преимущественно касались земли – начиная ее оформлением и заканчивая проблемами размещения объектов нестационарной торговли и питания. По мнению большинства членов ЦОП «Бизнес против коррупции в Псковской области», все они в большей степени находятся в плоскости общей юрисдикции, нежели в рамках деятельности центра. По многим из них существуют наработанные алгоритмы судебных разбирательств.

По итогам рассмотрения жалоб предпринимателей присутствующие сделали следующий вывод: ни в одном из обращений следов коррупционной составляющей не наблюдается, и впредь члены совета будут просматривать часть заявлений от представителей бизнеса в заочном режиме – дабы не тратить время на жалобы, которые могут быть легко разрешены в стенах суда.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023128032684326