Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

142 работодателя Псковской области платят в Пенсионный фонд за подчиненных-иностранцев

26.03.2013 12:35 ЦДИ, Псков

В Псковской области 142 работодателя производят отчисления за 1362 сотрудника-иностранца, временно пребывающих на территории Российской Федерации.

Страховые взносы за иностранных работников (за исключением высококвалифицированных специалистов), работодатели должны начислять с этого года. Трудовой договор в таком случае должен быть заключен на неопределенный срок, либо это срочный трудовой договор общей продолжительностью не менее шести месяцев в течение календарного года. Например, при заключении с иностранным гражданином в течение года трех трудовых договоров сроком на 2 месяца каждый, работодатель будет обязан уплатить в ПФР страховые взносы за данного работника.

Независимо от года рождения работающего иностранца, временно пребывающего в Российской Федерации, взносы за него начисляются по тарифу 22 %, установленному для граждан Российской Федерации на финансирование страховой части трудовой пенсии.

Таким образом, пенсионные права иностранцев и лиц без гражданства временно пребывающих в Российской Федерации будут учитываться полнее, сообщили ЦДИ в региональном отделении Пенсионного фонда. Еще в 2012 году иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность в нашей стране, стали участниками российской пенсионной системы. Работодателей обязали оформлять свидетельство обязательного пенсионного страхования на иностранного гражданина и перечислять за него страховые взносы в ПФР.

Данные нововведения касались тех иностранных граждан, с которыми заключен трудовой договор на неопределенный срок либо срочный трудовой договор на срок не менее 6 месяцев. Некоторые страхователи, избегая уплаты взносов, оформляли договор на меньший срок, но в течение года несколько раз его перезаключали. Таким образом, права иностранных работников нарушались.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030264139175415